阅读历史 |

146晋江正版146热搜与温控系统升级(1 / 2)

加入书签

经过一个拥挤的周末,在大量宣传下花间集禽鸟馆不出意外的喜提热搜而且一下子就是两个。

#惨,我还不如一只鸟#

#在花间集看到了传说中的凤凰#

第一个词条的热度很高占据了前五的位置。

大家抱着看热闹的心态点进去,想围观一下博主的凄惨境况,结果一看,好家伙纷纷破防。

里面不止有金刚鹦鹉们居住的热带丛林、豪华游乐场,悠闲磕坚果的画面;还有孔雀们的超大生活区,为红腹锦鸡打造的灌木丛林甚至连虎皮鹦鹉的居住环境都比普通人的房子大各项设备一应俱全。

“本来想看博主的乐子,没想到小丑竟是我自己()”

“看到鹦鹉们磕坚果,手里的窝窝头瞬间不香了。”

“点进来之前,哈哈博主真惨连鸟都不如!点进来之后笑容逐渐消失。”

“尖叫、扭曲、阴暗地爬行,嫉妒到双目通红暗搓搓地潜入动物园,被发现,又回来死死扒住门口,我要做一只鸟!”

“游乐场,嘿嘿游乐场嘿嘿嘿”

“又疯一个,快拉走??”

“看到这个标题我就在想是不是花间集没想到真的是!”

“不对花间集不是个植物园吗?”

“是新开的禽鸟馆!我和朋友昨天刚去看过。

环境超级优美小动物们都很可爱

“居然紫蓝金刚鹦鹉!这种鹦鹉是最贵的几十万一只要办好多手续才能养。”

“怪不得生活条件那么好人家身价在那里摆着呢。”

“国内好像没几个动物园有紫蓝有时间一定要去看看。”

“早上和中午还有喂食小动物的环节哦花间集免费提供食物!不过要早点去人很多。”

“哇这也太棒了吧?”

评论的人越来越多热搜词条下面又延伸出了无数话题。

在它下面就是热度同样火爆的一条#震惊!揭秘花间集动物们的待遇究竟有多好#

下面是免费发放的牧草等晒图。

烘干提摩西草:18元/斤。

(PS:这是我在某宝看的价格但我觉得花间集牧草比图片上的优质多了肯定更贵不敢想了家人们)

有机胡萝卜:25元/斤

山核桃:55元/斤

夏威夷果:40元/斤

椰子:15元/个

……

价格一出刚从上面过来的网友再次遭遇暴击。

“有、有机胡萝卜?20多块?吐血.jpg”

“牧草这么贵?我以为很便宜。”

“肯定贵啊。烘干过程会损失大量水分大约3-5斤鲜草才有1斤干草还要购买烘干设备比晒干贵得多。”

“我好酸住着大房子吃得还那么好。”

“呜呜羡慕的眼泪从嘴角流下来。”

“话说我们家只有过年过节才会买坚果坚果好贵.”

“看到花间集的松鼠一直在磕松果啊啊啊松子超贵的90多一斤。”

“再告诉大家一个消息它们晚上还有水果哦.快闭园的时候我看到饲养员切了好多水果拿来分。”

“水果!还是切好的!”

下面一连串的‘柠檬柠檬柠檬柠檬’酸气冲天。

“15块的椰子想开就开好想给它们抢过来!”

“我也!回来后特别想喝一次性买了个椰子全是冷冻的有一个中间还飘着冰块。

大冬天的把牙都快给我冻掉了。”

“哪里有新鲜的椰子卖啊?”

“好像没有吧只有原产地有不好存放。”

“花间集马上就有了!看这里[@花间集植物园:已收到大家反馈新鲜椰子即将上线!]”

“哇

……

叶晗看着各种网友羡慕的言论忍俊不禁。

不过实在太夸张了。

↑返回顶部↑

书页/目录